التخطي إلى المحتوى

جدول مباريات مصر القادمة 2019 ، ينتظر ملاين الجماهير من الشعب المصري بصفة عامة و عشاق الساحرة المستديرة بصفة خاصة انطلاق أهم بطولة كروية في التاريخ، حيث تقوم مصر باستضافة بطولة كأس الأمم الأفريقية لعام 2019، و التي سوف يقرر إقامتها ابتدءا من 21 يونيو الجاري و حتى 19يوليو المقبل، و ستكون البداية بدور المجموعات والتي ننشرها لكم من خلال موقعكم ” اعرف سبورت ” و سيشارك في البطولة 24 منتخب مقسمين علي 6 مجموعات، و سوف يتأهل منهم الأول و الثاني إلي الدور السادس عشر و من بينهم أفضل أربع منتخبات من أصحاب المركز الثالث، و سوف نقوم بكشف تفصيلي عن مصر و مواجهاتها في كأس الأمم الأفريقية.

مباريات مصر في كأس الأمم الأفريقية لعام 2019

تقام المباريات علي إستاد القاهرة الدولي، و سوف تنطلق بطولة كأس الأمم الأفريقية ابتدءا من يوم 21يونيو الجاري، وسيشهد يوم الافتتاح أول مواجهة  للمنتخب المصري، و تعتبر هذه المباراة الوحيدة التي تقام في هذا اليوم علي اعتبارها المباراة الافتتاحية لبطولة كأس الأمم الأفريقية، و سوف يواجه منتخب الفرعنة في هذه المباراة منتخب زيمبابوي و يكون ذلك في تمام الساعة العاشرة مساءا و ستكون المباراة علي أرض إستاد القاهرة الدولي، و سوف تواجهه مصر مع منتخب زيمبابوي و منتخب الكونغو الديمقراطية و منتخب أوغندا و ستقام المباريات في الفترة ما بين 21 إلي 30 من شهر يونيو الجاري.

كأس الأمم الأفريقية لعام 2019

لقد وقع الاختيار علي جمهورية مصر العربية لتكون الدولة المستضيفة لكأس الأمم الأفريقية بعد أن قام اتحاد كرة القدم تجريد الكاميرون من استضافة البطولة لعدم اكتمال البنية التحتية، و لكي تكون مصر هي المستضيفة لكأس الأمم الأفريقية، و سوف تتكون البطولة من 6 مجموعات حيث تضم كل مجموعة 4 منتخبات و المجموعات الستة هي:

  • المجموعة الأولي تضم : مصر زيمبابوي الكونغو أوغندا
  • المجموعة الثانية و تضم: نيجيريا غنيا مدغشقر بوروندي
  • المجموعة الثالثة و تضم : السنغال الجزائر كينيا تنزانيا
  • المجموعة الرابعة و تضم: المغرب الكوت ديفوار جنوب أفريقيا ناميبيا
  • المجموعة الخامسة و تضم: تونس مالي موريتانيا أنجولا
  • المجموعة السادسة و تضم: الكاميرون غانا بنين غينيا بيساو

موعد مباريات كأس الامم الافريقية 2019

الجمعة 21 يونيو

مصر- زيمبابوي.. 10 مساء في القاهرة.

السبت 22 يونيو

الكونغو الديمقراطية- أوغندا.. 4:30 مساء في القاهرة.

نيجيريا- بوروندي.. 7 مساء في الإسكندرية.
غينيا- مدغشقر.. 10 مساء في الإسكندرية.

الأحد 23 يونيو

المغرب- ناميبيا.. 4:30 مساء في القاهرة.
السنغال- تنزانيا.. 7 مساء في القاهرة.
الجزائر- كينيا.. 10 مساء في القاهرة.

الاثنين 24 يونيو

ساحل العاج- جنوب إفريقيا.. 4:30 مساء في القاهرة.
تونس- أنغولا.. 7 مساء في السويس.
مالي- موريتانيا.. 10 مساء في السويس.

الثلاثاء 25 يونيو

الكاميرون- غينيا بيساو.. 7 مساء .
غانا- بنين.. 10 مساء .

الجولة الثانية

الأربعاء 26 يونيو

نيجيريا – غينيا… 4:30 مساء في الإسكندرية.
أوغندا – زيمبابوي…. 7 مساء في القاهرة.
مصر- الكونغو الديمقراطية… 10 مساء في القاهرة.

الخميس 27 يونيو

مدغشقر- بوروندي.. 4:30 مساء في الإسكندرية.
السنغال- الجزائر.. 7 مساء في القاهرة.

كينيا- تنزانيا.. 10 مساء.

الجمعة 28 يونيو

تونس- مالي.. 4:30 مساء في السويس.

المغرب- ساحل العاج.. 7 مساء.

جنوب إفريقيا- ناميبيا.. 10 مساء.

السبت 29 يونيو

موريتانيا- أنغولا… 4:30 مساء في السويس.

الكاميرون- غانا.. 7 مساء .
بنين- غينيا بيساو.. 10 مساء .

الجولة الثالثة:

الأحد 30 يونيو

مدغشقر- نيجيريا.. 6 مساء في الإسكندرية.
بوروندي- غينيا.. 6 مساء في القاهرة.
مصر- أوغندا.. 9 مساء في القاهرة.
زيمبابوي- الكونغو الديمقراطية.. 9 مساء في القاهرة.

الإثنين 1 يوليو

جنوب إفريقيا- المغرب.. 6 مساء في القاهرة.
ناميبيا- ساحل العاج.. 6 مساء في القاهرة.
كينيا- السنغال.. 9 مساء في القاهرة.
تنزانيا- الجزائر.. 9 مساء في القاهرة.

الثلاثاء 2 يوليو

بنين- الكاميرون.. 6 مساء .
غينيا بيساو- غانا.. 6 مساء في السويس.
موريتانيا- تونس.. 9 مساء في السويس.
أنغولا- مالي.. 9 مساء .

الدور ثمن النهائي:

الجمعة 5 يوليو

أول المجموعة الرابعة- ثالث المجموعة (الثانية أو الخامسة أو السادسة) 6 مساء.

ثاني المجموعة الأولى- ثاني المجموعة الثالثة 9 مساء.

السبت 6 يوليو

ثاني المجموعة الثانية- ثاني المجموعة السادسة 6 مساء.. في الإسكندرية
أول المجموعة الأولى- ثالث المجموعة (الثالثة أو الرابعة أو الخامسة) 9 مساء.. في القاهرة

الأحد 7 يوليو

أول المجموعة الثانية- ثالث المجموعة (الأولى أو الثالثة أو الرابعة) 6 مساء في الإسكندرية.
أول المجموعة الثالثة- ثالث المجموعة (الأولى أو الثانية أو السادسة) 9 مساء في القاهرة.

الاثنين 8 يوليو

أول المجموعة الخامسة- ثاني المجموعة الرابعة.. الساعة 6 مساء في السويس.
أول المجموعة السادسة- ثاني المجموعة الخامسة.. الساعة 9 مساء

الدور ربع النهائي:

الأربعاء 10 يوليو

المباراة الأولى.. الساعة 6 مساء

المباراة الثانية.. الساعة 9 مساء في القاهرة

الخميس 11 يوليو

المباراة الثالثة.. الساعة 6 مساء في السويس
المباراة الرابعة.. الساعة 9 مساء في القاهرة

الدور نصف النهائي:

الأحد 14 يوليو

المباراة الأولى الساعة 6 مساء في القاهرة
المباراة الثانية الساعة 9 مساء في القاهرة

الدور النهائي

الأربعاء 17 يوليو

مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع… الساعة 9 مساء في القاهرة

الجمعة 19 يوليو

المباراة النهائية.. الساعة 9 مساء في القاهرة.

القنوات الناقلة لمباريات كأس امم افريقيا

يجري إذاعة المباريات من خلال قنوات بي ان سبورت الرياضية الناقلة لكافة المباريات ، حيث ستقوم قناة تايم سبورت بنقل أحداث المباريات الخاصة بمصر في البطولة المقبلة.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *